IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
PZN:
00040554
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 13:00 Uhr am selben Tag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
3,67 €¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 13:00 Uhr am selben Tag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke vorrätig, sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
4,95 €¹
UVP:³
5,76 €³
Sie sparen:
0,81 € (14,1%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 13:00 Uhr am selben Tag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
7,28 €¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 13:00 Uhr am selben Tag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke vorrätig, sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
11,84 €¹
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 13:00 Uhr am selben Tag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke vorrätig, sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
4,95 €¹
UVP:³
5,76 €³
Sie sparen:
0,81 € (14,1%)
-14,1%Rabatt
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Enthält Lactose.
 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!