DICLOFENAC PUREN Gel 150 g *

Anbieter:PUREN Pharma GmbH & Co. KG
DICLOFENAC PUREN Gel
PZN:
11354155
Einheit:
150 g Gel
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
50 g
Gel
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 18:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
4,80 €¹
Grundpreis:
( 96,00 € pro 1 kg )
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
100 g
Gel
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 18:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
6,84 €¹
Grundpreis:
( 68,40 € pro 1 kg )
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
150 g
Gel
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 18:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
8,78 €¹
Grundpreis:
( 58,53 € pro 1 kg )
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 18:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
8,78 €¹
Grundpreis:
( 58,53 € pro 1 kg )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Diclofenac

Anwendungsgebiet:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen.

Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten oder sich verschlechtern, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Lagerungshinweis: Nicht über 25 °C aufbewahren.


Wirkstoff
Diclofenac