CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten 100 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten
PZN:
02075479
Einheit:
100 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
3,99 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht vorrätig, in der Regel innerhalb von 4 Stunden abholbereit.
Ihr Preis:¹
16,99 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Ihr Preis:¹
29,52 €¹
Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
 
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Verfügbarkeit:
  im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Ihr Preis:¹
29,52 €¹
Produktbeschreibung

Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)

Anw.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin HEUMANN angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose. Stand: 11/2023

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.


Wirkstoff
Cetirizin