ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl. 10 St *
Anbieter:Bayer Vital GmbH

- PZN:
- 14036711
- Einheit:
- 10 St
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Verfügbarkeit:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Ihr Preis:¹
- 11,70 €¹
Weitere Packungsgrößen
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen. im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Mohren- Apotheke am Lorlebergplatz OHG:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Mohren-Apotheke am Burgberg OHG:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
- Verfügbarkeit:
- im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen. im Moment nicht lieferbar, bitte kontaktieren Sie uns für Alternativen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Kurzzeitbehandlung der Symptome einer akuten viralen Rhinosinusitis (verstopfte Nase und Nebenhöhlen), die mit Druckgefühl, Kopfschmerzen und/oder Fieber einhergehen.
Hinweis:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.
Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel.
Aspirin® SinuComplex enthält zusätzlich Levomenthol und Cineol - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!